Auction 921T, Lot # 297
Exhibidor. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y enchapada. Puerta abatible con vidrio biselado, soportes estriados y tiradores de bronce. Decorado con medallones circulares con escenas cortesanas en porcelana. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 95.5 x 100 x 43 cm. Estimado $ 7,000-9,000